项目名称 |
广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目 |
项目编号 |
HG2025-446 |
采购人 |
广西智投机电工程有限公司 |
采购代理机构 |
广西交投宏冠工程咨询有限公司 |
流标原因 |
|
被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据 |
三标包: 上海腾盛智能安全科技股份有限公司“变电所感烟探测器”的报价单价为12000.00元,超过上限单价,不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的报价要求。 四标包: 浙江汉丰风机有限公司未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家建筑工程质量监督检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 四川运成风机制造有限公司提供了480小时中性盐雾(NSS)试验报告,不满足采购文件“★抗震支吊系统使用的C型槽钢采用环氧喷涂工艺,涂层厚度70微米,和1000小时中性盐雾(NSS)试验报告”的技术参数要求;未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家建筑工程质量监督检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 浙江双阳风机股份有限公司未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家建筑工程质量监督检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 湖南三团电器有限公司提供了480小时中性盐雾(NSS)试验报告,不满足采购文件“★抗震支吊系统使用的C型槽钢采用环氧喷涂工艺,涂层厚度70微米,和1000小时中性盐雾(NSS)试验报告”的技术参数要求;未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家建筑工程质量监督检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 五标包: 航天柏克(广东)科技有限公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 广东志成冠军集团有限公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 广州市劲达联通电子设备有限公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。 |
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://www.gxygcg.com)、广西交通投资集团有限公司网(http://www.gxjttzjt.com)、广西交投宏冠电子招标投标交易平台网(http://jthg.zcjb.com.cn) |
采购人:广西智投机电工程有限公司
采购代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
日期:2025年6月5日
附件: